Letzte änderung am : Montag den 04. Juni 2019
Sportschützenverein Wachenheim 1963 e.V.
 
 
Landesmeisterschaften 2017
Ergebnisse auf PSSB
Datum Schützen Name Kennzahl Disziplin Altersklasse Ergebnis Platz.
13.05.2017 Hetterling Lothar 1.30.50 Zimmerstutzen Senioren 272 1.
13.05.2017 Pierdiluca Frank 1.30.50 Zimmerstutzen Herren-Altersklasse 268 5.
13.05.2017 Hofmeister Guido 1.30.50 Zimmerstutzen Herren-Altersklasse 265 7.
13.05.2017 Mannschaft 1.30.50 Zimmerstutzen Herren-Altersklasse 805 1.
13.05.2017 Welker Annabelle 1.30.60 Zimmerstutzen Damenklasse 272 3.
20.05.2017 Günther Peter-Christian 1.40.50 KK-Sportgewehr (3-St) Herren-Altersklasse 542 10.
20.05.2017 Hofmeister Guido 1.40.50 KK-Sportgewehr (3-St) Herren-Altersklasse 555 5.
20.05.2017 Pierdiluca Frank 1.40.50 KK-Sportgewehr (3-St) Herren-Altersklasse 555 4.
20.05.2017 Mannschaft 1.40.50 KK-Sportgewehr (3-St) Herren-Altersklasse 1652 1.
20.05.2017 Bernhardt Melany 1.35.11 Kleinkaliber 100 m Damenklasse 287 6.
27.05.2017 Hofmeister Guido 1.35.50 Kleinkaliber 100 m Herren-Altersklasse 278 8.
27.05.2017 Pierdiluca Frank 1.35.50 Kleinkaliber 100 m Herren-Altersklasse 289 1.
27.05.2017 Mannschaft 1.35.50 Kleinkaliber 100 m Herren-Altersklasse 843 2.
27.05.2017 Günther Peter-Christian 1.35.50 Kleinkaliber 100 m Herren-Altersklasse 281 5.
27.05.2017 Hetterling Lothar 1.35.60 Kleinkaliber 100 m Senioren 1 276 5.
28.05.2017 Bernhardt Melany 1.40.11 KK-Sportgewehr (3-St) Damenklasse 538 5.
10.06.2017 Günther Peter-Christian 1.42.10 Kleinkaliber 50 m Zielfernrohr Herrenklasse 264 12.
10.06.2017 Bassler Klaus 1.43.70 Kleinkaliber 50 m Zielfernrohr - Auflage Senioren A  302,3 6.
11.06.2017 Hofmeister Guido 1.80.50 KK - Liegendkampf Herren-Altersklasse 579 5.
11.06.2017 Günther Peter-Christian 1.80.50 KK - Liegendkampf Herren-Altersklasse 552 17.
11.06.2017 Pierdiluca Frank 1.80.50 KK - Liegendkampf Herren-Altersklasse 577 6.
11.06.2017 Mannschaft 1.80.50 KK - Liegendkampf Herren-Altersklasse 1708 3.
17.06.2017 Bassler Klaus 1.44.70 KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren A 297 5.
18.06.2017 Hetterling Lothar 1.10.60 Luftgewehr Senioren 1 379 1.
18.06.2017 Scheurer Dieter 1.10.60 Luftgewehr Senioren 1 360 16.
18.06.2017 Hofmeister Guido 1.10.50 Luftgewehr Herren-Altersklasse 356 42.
18.06.2017 Pierdiluca Frank 1.10.50 Luftgewehr Herren-Altersklasse 378 5.
18.06.2017 Günther Peter-Christian 1.10.50 Luftgewehr Herren-Altersklasse 368 29.
18.06.2017 Mannschaft 1.10.50 Luftgewehr Herren-Altersklasse 1102 8.
18.06.2017 Welker Annabelle 1.10.11 Luftgewehr Damenklasse 367 22.
18.06.2017 Bernhardt Melany 1.10.11 Luftgewehr Damenklasse 372 16.
24.06.2017 Hetterling Lothar 5.10.60 Armbrust 10m Senioren 376 1.
24.06.2017 Fridrich Johannes 2.11.74 Luftpistole - Auflage Senioren C 294,8 7.
25.06.2017 Bassler Klaus 1.36.70 Kleinkaliber 100 m - Auflage Senioren A 297 4.
25.06.2017 Bassler Klaus 1.41.70 KK 50m Auflage Senioren A 299,8 5.
01.07.2017 Gansert Manfred 1.11.74 Luftgwehr - Auflage Senioren C    
01.07.2017 Gleber Heinz 1.11.74 Luftgwehr - Auflage Senioren C    
01.07.2017 Fridrich Johannes 1.11.74 Luftgwehr - Auflage Senioren C 298,4 39.
01.07.2017 Dr.Helbig Jürgen 1.11.74 Luftgwehr - Auflage Senioren B 299,8 36.
01.07.2017 Mannschaft   Luftgwehr - Auflage Senioren B    
16.07.2017 Krämer Udo 1.11.50 Luftgewehr-Auflage Herren-Altersklasse 297.0 31.
16.07.2017 Krämer Udo 2.11.50 Luftpistole-Auflage Herren-Altersklasse 280,2 20.