Letzte änderung am : Montag den 04. Juni 2019
Sportschützenverein Wachenheim 1963 e.V.
 
 
Landesmeisterschaften 2015
Ergebnisse auf PSSB
Datum Schützen Name Kennzahl Disziplin Altersklasse Ergebnis Platz.
30.05.2015 Hetterling Lothar 1.30.50 Zimmerstutzen Herren-Altersklasse 270 2.
30.05.2015 Hofmeister Guido 1.30.50 Zimmerstutzen Herren-Altersklasse 271 1.
30.05.2015 Pierdiluca Frank 1.30.50 Zimmerstutzen Herren-Altersklasse 268 3.
30.05.2015 Mannschaft 1.30.50 Zimmerstutzen Herren-Altersklasse 809 1.
30.05.2015 Hetterling Hans-Jürgen 1.30.60 Zimmerstutzen Senioren 1 Krank
31.05.2015 Hetterling Lothar 1.35.60 Kleinkaliber 100 m Senioren 1 285 1.
31.05.2015 Hofmeister Guido 1.35.50 Kleinkaliber 100 m Herren-Altersklasse 283 5.
31.05.2015 Pierdiluca Frank 1.35.50 Kleinkaliber 100 m Herren-Altersklasse 288 1.
31.05.2015 Mannschaft 1.35.50 Kleinkaliber 100 m Herren-Altersklasse 856 1.
31.05.2015 Scheurer Dieter 1.35.60 Kleinkaliber 100 m Senioren 1 275 6.
06.06.2015 Hofmeister Guido 1.42.10 Kleinkaliber 50 m Zielfernrohr Herrenklasse 252 12.
06.06.2015 Bassler Klaus 1.43.70 Kleinkaliber 50 m Zielfernrohr - Auflage Senioren A  287 5.
07.06.2015 Hetterling Lothar 1.40.60 KK-Sportgewehr (3-St) Senioren 545 1.
07.06.2015 Scheurer Dieter 1.40.60 KK-Sportgewehr (3-St) Senioren 514 7.
07.06.2015 Günther Peter-Christian 1.40.50 KK-Sportgewehr (3-St) Herren-Altersklasse 546 5.
07.06.2015 Hofmeister Guido 1.40.50 KK-Sportgewehr (3-St) Herren-Altersklasse 556 2.
07.06.2015 Pierdiluca Frank 1.40.50 KK-Sportgewehr (3-St) Herren-Altersklasse 564 NLR 1.
07.06.2015 Mannschaft 1.40.50 KK-Sportgewehr (3-St) Herren-Altersklasse 1665 NLR 1.
13.06.2015 Pierdiluca Frank 1.80.50 KK - Liegendkampf Herren-Altersklasse 580 3.
14.06.2015 Bernhardt Melany 1.35.11 Kleinkaliber 100 m Damenklasse 282 7.
14.06.2015 Bernhardt Melany 1.40.11 KK-Sportgewehr (3-St) Damenklasse 554 3.
20.06.2015 Laux Leander 1.10.20 Luftgewehr Schüler m    
20.06.2015 Weber Vanessa 1.10.31 Luftgewehr Jugend w 381 8.
21.06.2015 Hetterling Lothar 1.10.60 Luftgewehr Senioren 1 382 LRE 1.
21.06.2015 Scheurer Dieter 1.10.60 Luftgewehr Senioren 1 368 10.
21.06.2015 Hetterling Hans-Jürgen 1.10.60 Luftgewehr Senioren 1 358 16.
21.06.2015 Mannschaft 1.10.60 Luftgewehr Senioren  1108 2.
21.06.2015 Hofmeister Guido 1.10.50 Luftgewehr Herren-Altersklasse 375 12.
21.06.2015 Pierdiluca Frank 1.10.50 Luftgewehr Herren-Altersklasse 386 1.
21.06.2015 Günther Peter-Christian 1.10.50 Luftgewehr Herren-Altersklasse 379 5.
21.06.2015 Mannschaft 1.10.50 Luftgewehr Herren-Altersklasse 1140 1.
21.06.2015 Welker Annabelle 1.10.11 Luftgewehr Damenklasse 379 10.
21.06.2015 Bernhardt Melany 1.10.11 Luftgewehr Damenklasse 382 7.
27.06.2015 Hetterling Lothar 5.10.60 Armbrust 10m Senioren 380 NLR 1.
28.06.2015 Fridrich Johannes 2.11.74 Luftpistole - Auflage Senioren C 271 22.
04.07.2015 Gansert Manfred 1.11.74 Luftgwehr - Auflage Senioren C 294 13.
04.07.2015 Gleber Heinz 1.11.74 Luftgwehr - Auflage Senioren C 291 22.
04.07.2015 Fridrich Johannes 1.11.74 Luftgwehr - Auflage Senioren C 294 12.
04.07.2015 Dr.Helbig Jürgen 1.11.72 Luftgwehr - Auflage Senioren B 289 26.
04.07.2015 Mannschaft   Luftgwehr - Auflage Senioren B 877 7.
04.07.2015 Bender Gundolf 1.11.72 Luftgwehr - Auflage Senioren B    
05.07.2015 Bassler Klaus 1.11.70 Luftgwehr - Auflage Senioren A 292 21.
12.07.2015 Bassler Klaus 1.65.10 Unterhebelgewehr (KK 25m)  Herrenklasse 78 43.
12.07.2015 Krämer Udo 1.66.10 Unterhebelgewehr (ZF 25m) Herrenklasse    
12.07.2015 Bassler Klaus 1.66.10 Unterhebelgewehr (ZF 25m) Herrenklasse 96 21.