Letzte änderung am : Freitag den 18. Oktober 2019
Sportschützenverein Wachenheim 1963 e.V.
 
 
Kreismeisterschaften 2018
Datum Schütze Klasse Diszipl.Nr. Disziplin Ergebnis Platz
20.01.2018 Bernhardt Melany Damenklasse 1.10.11 Luftgewehr 383 1.
20.01.2018 Günther Peter-Christian Herrenklasse 2 1.10.12 Luftgewehr 360 1.
20.01.2018 Pierdiluca Frank Herrenklasse 3 1.10.14 Luftgewehr 383 1.
20.01.2018 Hofmeister Guido Herrenklasse 3 1.10.14 Luftgewehr 375 2.
20.01.2018 Mannschaft 1 Herrenklasse 3 1.10.14 Luftgewehr 1132 1.
20.01.2018 Hetterling Lothar Herrenklasse 3 1.10.14 Luftgewehr 374 3.
27.01.2018 Bassler Klaus Senioren A 1.11.70 Luftgewehr - Auflage     
27.01.2018 Dr. Helbig Jürgen Senioren IV m 1.11.72 Luftgewehr - Auflage  296 2.
27.01.2018 Krämer Udo Senioren I m 1.11.72 Luftgewehr - Auflage  284 3.
27.01.2018 Gansert Manfred Senioren V m 1.11.73 Luftgewehr - Auflage  297 2.
27.01.2018 Scheurer Dieter Senioren I m 1.11.73 Luftgewehr - Auflage  290 2.
27.01.2018 Fridrich Johannes Senioren V m 1.11.73 Luftgewehr - Auflage  296 4.
27.01.2018 Mannschaft Senioren III m 1.11.72 Luftgewehr - Auflage  889 1.
27.01.2018 Krämer Udo Senioren I m 2.11.50 Luftpistole - Auflage 275 1.
27.01.2018 Fridrich Johannes Senioren V m 2.11.74 Luftpistole - Auflage 285 1.
28.01.2018 Henninger Thomas Senioren I m 2.42.70 25m Pistole Auflage  283 1.
28.01.2018 Helbig Gerd Senioren I m 2.42.70 25m Pistole Auflage  254 2.
28.01.2018 Scheurer Dieter Senioren I m 2.42.10 25m Pistole Auflage  252 3.
28.01.2018 Hetterling Lothar Herrenklasse 3 5.10.14 Armbrust 10m 378 1.
04.02.2018 Bassler Klaus Herrenklasse 1.65.10 Unterhebelgewehr 25m KK 104 3.
04.02.2018 Bassler Klaus Herrenklasse 1.66.10 Unterhebelgewehr  ZF 25m .38-.45 104 2.
17.02.2018 Scheurer Dieter Senioren A 1.41.70 KK-Gewehr 50m Auflage 272 1.
17.02.2018 Bassler Klaus Senioren A 1.41.72 KK-Gewehr 50m Auflage 281 1.
17.02.2018 Hofmeister Guido Herrenklasse 1.42.10 Sportgewehr ZF 266 2.
17.02.2018 Günther Peter-Christian Herrenklasse 1.42.10 Sportgewehr ZF 267 1.
18.02.2018 Scheurer Dieter Herrenklasse 1.64.10 UH ZF 50m Herrenklasse 339 2.
18.02.2018 Bassler Klaus Herrenklasse 1.64.10 UH ZF 50m Herrenklasse 355 1.
18.02.2018 Hetterling Lothar Herrenklasse 3 1.35.14 KK-100m 279 2.
18.02.2018 Hofmeister Guido Herrenklasse 3 1.35.14 KK-100m 267 4.
18.02.2018 Pierdiluca Frank Herrenklasse 3 1.35.14 KK-100m 286 1.
18.02.2018 Günther Peter-Christian Herrenklasse 2 1.35.12 KK-100m 282 1.
18.02.2018 Mannschaft 1 Herrenklasse 3 1.35.14 KK-100m 832 1.
21.02.2016 Bernhardt Melany Damenklasse 1.35.11 KK-100m 287 1.
06.03.2016 Hofmeister Guido Altersklasse 1.80.14 KK-liegend 581 Q
06.03.2016 Pierdiluca Frank Altersklasse 1.80.14 KK-liegend 573 1.
06.03.2016 Günther Peter-Christian Altersklasse 1.80.12 KK-liegend 561 1.
06.03.2016 Mannschaft Altersklasse 1.80.50 KK-liegend    
12.03.2016 Bassler Klaus Senioren A 1.44.70 KK 100m Zielfernrohr    
12.03.2016 Bassler Klaus Senioren A 1.36.70 KK 100m Auflage    
12.03.2016 Hetterling Lothar Seniorenklasse 1.30.60 Zimmerstutzen    
12.03.2016 Hetterling Hans Jürgen Seniorenklasse 1.30.60 Zimmerstutzen    
12.03.2016 Hofmeister Guido Altersklasse 1.30.50 Zimmerstutzen    
12.03.2016 Pierdiluca Frank Altersklasse 1.30.50 Zimmerstutzen    
12.03.2016 Mannschaft Altersklasse 1.30.50 Zimmerstutzen